Суд по делу лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана перенесли на утро воскресенья, 27 декабря.

Соответствующее решение было принято судьей после возобновления судебного заседания, передает “Украинская правда”.

“Поскольку по состоянию на начало судебного заседания подозреваемый в зале отсутствует, прокурором не предоставлены соответствующие документы по исполнению определения суда, суд постановил объявить перерыв до 9.30 27 декабря”, – заявил судья.

Перед этим адвокаты Корбана передали суду заключение врачей скорой помощи относительно того, что у него ухудшилось состояние здоровья, и необходима срочная госпитализация.

В то же время прокурор утверждал, что вызванные им врачи не нашли отклонений в состоянии лидера “УКРОПа”, но ни самих врачей, ни их заключения в зале суда не было.

После этого судья принял решение объявить перерыв до утра воскресенья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние здоровья Корбана позволяло его транспортировку в суд, – врач

Напомним, лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана доставили сегодня из института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова в Днепровский районный суд Киева, где рассматривается вопрос об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Впоследствии суд перенес заседание об изменении меры пресечения Корбану до 20:30, предоставив время для завершения медицинской экспертизы.

Также сообщалось, что состояние здоровья лидера партии “УКРОП” ухудшилось, и после операции на сердце он будет находиться на стационарном лечении до 10 дней.