Вопрос обмена украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова серьезно обсуждается среди ближайшего окружения президента России Владимира Путина.

Такое мнение высказал в эфире телеканала “112 Украина” адвокат украински Марк Фейгин.

“Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента, и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова (Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в России – ред.) и Федотов (Михаил Федотов, советник президента РФ, председатель совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека – ред.), в общем передают некую позицию, которая более-менее приемлема. Я думаю, что вопрос обмена – это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая возможность, которая может быть реализована. То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается”, – подчеркнул Фейгин.

Следует отметить, что ранее Памфилова выступила с заявлением, в котором призвала обменять Надежду Савченко на пленных ГРУшников Ерофеева и Александрова. Она, в частности, выразила мнение, что это стало бы шагом к примирению Украины и России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защита Савченко не будет обжаловать приговор

Напомним, Донецкий городской суд в РФ продлил срок содержания под стражей Савченко до 16 апреля 2016 года, после чего она объявила голодовку.

В то же время суд согласился приобщить к уголовному делу доказательство защиты украинской летчицы.

Ранее в Донецком суде в Ростовской области объявили результаты экспертизы, согласно которым Савченко захватили в плен до артобстрела и гибели журналистов Корнелюка и Волошина.

Как известно, Надежду Савченко летом 2014 года похитили боевики на Донбассе и вывезли в Россию.

В РФ ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов, хотя украинка попала в плен еще до их смерти.