Отец скончавшегося 18-летнего проукраинского активиста Влада Колесникова рассказал, что он не верит в самоубийство сына.

Об этом он заявил в интервью “Комсомольской правде”.

Павел Колесников в версию о самоубийстве сына не верит категорически.

“Из смерти Влада делают политику. Мол, еще один погиб, еще один сгорел сгорел на этом политическом поприще. Абсолютно надуманная версия. Я считаю – это несчастный случай. Вы когда-нибудь видели, чтобы человек, у которого с лица не сходит улыбка, хотел покончить с собой? Я таких не встречал. Мой сын был жизнерадостным человеком. Я чувствовал, в каком он состоянии, о чем он думает. Могу поклясться: никаких мыслей о суициде у него не было. Не было даже намека на психические отклонения. Тот, кто хочет покончить жизнь самоубийством, не учит английский каждый день по полтора-два часа, не переставая, не делает по утрам зарядку, не обливается холодной водой”, – рассказал Колесников. 

Дедушка Влада Станислав Жемповский также считает, что у внука не было причин сводить счеты с жизнью.

“Не было никакой травли. Влад жил в тепличных условиях в коттедже с отцом, который его возил каждое утро на занятия, все было хорошо”, – рассказал дедушка погибшего активиста.

Местные правоохранители также не спешат видеть в случившемся политическую подоплеку и выдвигают свою версию. Они утверждают, что история больше походит на несчастный случай, чем на суицид. По словам следователей, Колесников в доме своего отца решил скоротать вечер за бутылкой спиртного вместе с приятелем Николаем Подгорным. К алкоголю добавили энергетики и некие психотропные таблетки. В итоге оба потеряли сознание. В этом состоянии их и обнаружил отец Влада Павел Колесников и немедленно вызвал скорую. Но организм Влада не выдержал нагрузки, и он умер до приезда медиков. Подгорный был еще жив, попал в больницу, его сумели откачать и уже отпустили домой. В данный момент следствие проводит предварительную проверку, после которой станет ясно, нужно ли возбуждать уголовное дело.

Владислава Колесникова похоронили в Жигулевске 27 декабря. И его отпевал священник.

Напомним, 26 декабря стало известно, что Колесников покончил с собой. Сообщалось, что он принял смертельную дозу лекарств, спасти его не удалось.