В Днепровском районном суде Киева, где в воскресенье, 27 декабря, проходит судебное заседание по рассмотрению изменения меры пресечения для лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана с домашнего ареста на взятие под стражу, произошла потасовка.

Как сообщает “УНИАН”, правоохранители попытались забрать Корбана в другой зал, а защита объявила о нарушении принципа непрерывности судебного процесса.

После этого правоохранители попытались силой вывести Корбана, а сторонники лидера “УКРОПа” перекрыли им дорогу. В зале заседаний образовалось столпотворение..

Представитель группы спецназначения “Альфа” потребовал от присутствующих покинуть зал суда, иначе силовики заставят всех выйти. После этого диссидент Степан Хмара призвал правоохранителей не совершать преступление.

Затем представители суда объявили, что судебное заседание в закрытом режиме будет слушаться в другом зале заседаний. В зал суда зашла дополнительная группа спецподразделения СБУ “Альфа”. Они были одеты в балаклавы и бронежилеты. Силовики попытались растолкать депутатов. Началась драка. В суде были разбиты столы.

Доступ к Корбану перекрыли депутаты и сторонники партии “УКРОП”, которые во время потасовки объявили, что политик потерял сознание, и потребовали пропустить к нему медработников. 

Впоследствии к Корбану пропустили врача скорой медицинской помощи. И силовики, и нардепы остаются в зале суда и ожидают прибытия полиции, а также реанимобиля. Также сообщается, что медики не могут вернуть Корбана в сознание.

 

Бійка з сбушникамт в суді Корбана

Опубліковано Богданом Тицьким 27 грудня 2015 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние здоровья Корбана позволяло его транспортировку в суд, – врач

Напомним, в воскресенье, 27 декабря, Днепровский районный суд Киева принял решение о принудительном приводе лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана на заседание.

Во время заседания политику якобы стало плохо, и его вывезли на каталке из зала судебных заседаний вопреки сопротивлению прокурора, но от здания суда отвезти не смогли: выезды машины “скорой помощи” заблокировали правоохранители.

Впоследствии Корбана из кареты “скорой помощи” вернули в зал суда.

В ходе заседания судья Николай Чаус сделал закрытым судебное слушание по рассмотрению изменения меры пресечения для лидера партии “УКРОП”.