Днепровский районный суд Киева продолжил заседание по ходатайству прокуратуры относительно изменения меры пресечения лидеру партии “УКРОП” Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

Рассматривает судья Оксана Бирса.

Адвокат Алексей Шевчук просит суд проверить полномочия защитников и стороны обвинения. Он начал читать договора между ним и Корбаном. Также адвокат заявил о плохом самочувствии, повышенном давлении и попросил судебного распорядителя принести ему стул. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Корбана сегодня из больницы в суд доставляли, – видео

Напомним, в воскресенье, 27 декабря, Днепровский районный суд Киева принял решение о принудительном приводе лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана на заседание.

Ранее сообщалось, что по результатам коронарографии врачи института Амосова настояли на немедленной операции политика – двойном стентировании.

Впоследствии состояние здоровья Корбана якобы ухудшилось, и после операции на сердце ему прописали пребывание на стационарном лечении до 10 дней.

В то же время, по словам главного врача по лечебным делам Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова Александра Берегового, проведение лидеру партии “УКРОП” малоинвазивного вмешательства на сердце позволяло его транспортировку в суд.