Министр информационной политики Юрий Стець заверил Президента Украины Петра Порошенко, что через два месяца будет завершена реформа иновещания в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

“Об Украине должны знать не только как о стране, в которой сейчас есть большое количество проблем, но и о ее истории, культуре, привлекательности, хорошеи инвестиционном климате, возможностях туризма и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди”, – сказал Стець.

Стець отметил, что Петр Порошенко стоял у истоков свободы слова в Украине, что имело историческое значение для государства. Он выразил убеждение, что подписание Закона, совместная работа Президента, народных депутатов и правительства над документом, дадут результат в ближайшее время.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 856-VIII “О системе иновещания Украины”, который был принят Верховной Радой 8 декабря.

Напомним, министр информационной политики Юрий Стець официально подал в отставку и продемонстрировал во время отчета о годе работы в Кабинете Министров свое заявление.

Он также несколько раз ранее заявлял, что уйдет в отставку после того, как проработает на своей должности год.

Как известно, во время работы Стеця на должности в Министерстве информационной политики был, в частности, запущен канал UA:TV, а также создана законодательная база под иновещание.