Террористическая группировка “Исламское государство” разработала подробные правила (фетвы) содержания рабынь.

Об этом пишет агентство Reuters.

В правилах подробно прописано, когда боевик может вступать с рабыней в интимную связь. В документе содержится запрет для отца и сына вступать в связь с одной и той же рабыней. Кроме того, тому мужчине, который держит в рабстве мать и дочь, запрещается вступать в связь с обеими женщинами. В случае, если женщина находится “в совместном владении”, вступить с ней в связь могут оба хозяина.

Стоит отметить, что среди правил содержания рабынь особое внимание уделяется отношению к женщине, а именно: быть добрым к ней, уважать и не оскорблять, не застявлять выполнять работу, которая ей не под силу. Кроме того, запрещается продавать рабыню другому мужчине, который заведомо будет плохо к ней относиться.

Данный документ попал в распоряжение спецслужб США в ходе Антитеррористического рейда на территории Сирии в мае этого года.

Стоит отметить, что правозащитные группы и ООН уже не раз обвиняли ИГИЛ в систематических похищениях и изнасилованиях женщин и девочек от 12 лет.

Ранее сообщалось, что боевики террористической организации “Исламское государство” (ИГ) с момента захвата в июне 2014 года иракского города Мосул казнили 837 женщин.