Генпрокуратура в среду дала еще один брифинг, реагируя на заявления адвокатов Геннадия Корбана о том, что обнародованные вчера материалы не изымались при обыске у лидера партии “Укроп”.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры в соцсети Facebook.

ГПУ обнародовала аудиозапись разговора людей с голосами похожими на голоса адвоката Геннадия Корбана Оксаны Томчук и нардепа Андрея Денисенко.

Запись была сделана 14 августа 2014 года в день задержания людьми Корбана тогдашнего главы Госземагенства Сергея Рудыка.

В ходе записи слышно, как якобы Томчук сообщает якобы Денисенко о том, что Рудык пишет в прокуратуре заявление о похищении.

“По поводу бойцов ты знаешь предложения Геннадия Олеговича?.. Потому что я немного подохерела от предложений”, – говорит Томчук.

На вопрос Денисенко, что это за предложения, Томчук отвечает: “Паковать и положить в багажник”. Денисенко называет это “прекрасным предложением”.

Томчук в ответ говорит: “Ну, я понимаю. Жаль просто, что это заммминистра. Он может огорчиться”.

 

Запис телефонної розмови людей з голосами, схожими на А. Денис…

Запис телефонної розмови людей з голосами, схожими на А. Денисенка та О. Томчук

Опубликовано Генеральна прокуратура України 30 декабря 2015 г.

Ранее Генпрокуратура обнародовала доказательства причастности Корбана к рейдерским захватам, а также показала “черную бухгалтерию” лидера “УКРОПа”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародована аудиозапись, на которой Корбан просит “разобраться” с экс-главой Госземагентства

Напомним, 31 октября прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также сотрудниками СБУ был задержан Геннадий Корбан.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу.