В Донецкой области полиция проводит спецоперацию в поселках, что расположены на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.

Информация об этом обнародована на официальном сайте Нацполиции.

Согласно сообщению, около 100 правоохранителей работают в Луганском, Мироновском и Светлодарске.

“Оперативные мероприятия инициированы областным главком полиции. Три дня подряд правоохранители будут работать в наиболее проблемных поселках Артемовского района, где люди нуждаются в помощи и защите”, – идет речь в сообщении.

Отмечается, что спецоперация проводится одновременно на территории населенных пунктов, на подъездах к ним, а также на блокпостах. Полицейские наряды осуществляют патрулирование улиц, проверяют возможные места пребывания разыскиваемых лиц, автомобили и документы граждан.

“Также под пристальным вниманием правоохранителей – пустующие дома, которые могут стать объектом противоправных посягательств – самовольного заселения, мародерства, здания, расположенные на окраине поселков, которые могут быть использованы диверсионными группами для хранения оружия”, – подчеркивают в полиции.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделениями Национальной гвардии, полиции и Вооруженных сил Украины провели масштабную спецоперацию в Светлодарске, Мироновском и Луганском с целью предупреждения диверсий на теплоэнергостанциях.

Кроме того, была проведена спецоперация по задержанию диверсантов и пособников боевиков в прифронтовом городе Марьинка Донецкой области.

А в городе Красногоровка прошла антитеррористическая операция, в результате которой были задержаны 85 человек.