Полиция Бельгии начала внутреннее расследование после того, как военных и полицейских обвинили в организации оргии в то время, когда их коллеги разыскивали подозреваемых в терактах в Париже.

Как сообщает ВВС, двое офицеров-женщин и 8 солдат участвовали в секс-вечеринке в полицейском участке в районе Брюсселя Гансхорен.

Город был окружен из-за опасений о нападениях после событий в Париже 13 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Брюсселя отменили новогодний фейерверк из-за угрозы теракта

Солдаты ночевали в полицейском участке в течение двух недель, пока длилась операция.

“Когда они покидали участок, то организовали маленькую вечеринку, чтобы поблагодарить полицию. Мы начали расследование, чтобы выяснить, что на самом деле случилось”, – рассказал представитель полиции Йохан Беркманс местным СМИ.

По данным полиции, от 15 до 20 солдат ночевали на участке в Гансхорене в течение двух недель в ноябре, чтобы им не приходилось ехать далеко на свои дежурства.

Полицейский участок находится рядом с районом Моленбек, где проходила специальная операция.

Расследование начали после того, как об оргии сообщило бельгийское издание La Derniere Heure.

В столице Бельгии в ноябре устанавливали четвертый уровень опасности после информации о том, что подозреваемые в организации нападений в Париже связаны с этим городом.

В Брюсселе почти неделю не работали школы, университеты и метрополитен, а улицы патрулировали военные. Полиция провела серию рейдов в разных частях страны.

Как известно, в ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стало, по последним данным, 130 чел.

Больше всего людей погибло именно в концертном зале Bataclan, который захватили террористы.

Ответственность за трагедию взяла на себя группировка “Исламское государство” (ИГИЛ).