Изменения в работе общественного транспорта, а также некоторые ограничения в движении произойдут 8-9 мая в Киеве в связи с проведением мероприятий, посвященных 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщине завершения Второй мировой войны.

 

Соответствующие изменения утверждены распоряжением Киевской горгосадминистрации, сообщает пресс-служба КГГА.

8 мая с 20.00 до 22.00 и с 23.00 до 24.00 будет перекрыто движение всех видов транспорта по ул. И.Мазепы и Лаврской.

9 мая с 8.00 до 13.00 перекроют движение всех видов транспорта на ул. И.Мазепы, Лаврской, Московской (на участке от Арсенальной площади до Кловского спуска) и ул. Грушевского (от Арсенальной площади до Крепостного переулка).

Будет запрещена парковка транспортных средств на специально предусмотренных местах на улицах, где пройдут общегосударственные и общегородские мероприятия.

Департамент транспортной инфраструктуры 8 и 9 мая внесет изменения в маршруты городского наземного пассажирского транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по улицам, где будет временно запрещено движение транспорта.

Киевское метро продлит работу в ночь с 8 на 9 мая и с  8 на 9 мая  на 1 час 30 минут. 

Кроме того, будут обеспечены бесплатные перевозки участников войны городским наземным пассажирским транспортом общего пользования и метрополитеном.