В Мукачево патрульные полицейские задержали майора полиции из Управления защиты экономики в Закарпатской области, который находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечается на официальном сайте Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, инцидент произошел 31 декабря в 4 утра на перекрестке улиц Пряшевская-Великогорная в Мукачево.

Сначала автомобиль Audi со словацкими номерами слетел в кювет. На место ДТП прибыли полицейские, но водитель попытался ретироваться.

Когда его догнали, выяснилось, что он пьян. Мужчина сообщил, что является сотрудником полиции.

“Как выяснилось, это был 30-летний майор Управления защиты экономики в Закарпатской области (бывший БЕЗ)”, – отмечается в сообщении полиции.

Согласно информации, нетрезвый правоохранитель сначала попытался “договориться” с полицией, после чего начал сопротивляться. В итоге патрульным пришлось надеть на него наручники.

По факту инцидента было составлено четыре админпротокола: за нарушение ПДД, управление автомобилем без документов и в состоянии алкогольного опьянения и за сопротивление полиции.

Напомним, ранее во Львове патрульные полицейские 30 км преследовали пьяного ГАИшника. Когда его все-таки остановили, оказалось, что мужчина сел за руль без документов и в состоянии алкогольного опьянения.