Власти немецкого города Кельн могут отменить карнавал из-за новогодних нападений на женщин.

Об этом пишет сайт “Вести.Ру” со ссылкой на местные СМИ.

Журнал Bild сегодня обнародовал доклад полиции о том, что именно происходило в центре Кельна в новогоднюю ночь, когда более 80 женщин заявили о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов.

Согласно отчету, мигранты умышленно запускали петарды и фейерверки в сотрудников полиции. Когда у них пытались проверить документы, они сжигали паспорта, заявляя, что им все равно выдадут новые.

Немецкие следователи выдвинули версию, что атаки были организованной провокацией. Граждане Германии уже обвиняют власти в неспособности их защитить.

“Они почувствовали свою власть и вседозволенность и решили, что могут делать с девушками все, что угодно. Они нас трогали во всех местах, было очень страшно, – рассказала пострадавшая по имени Эвелин. – Мы искали помощь и побежали к полицейским машинам, но там никого не было. Там вообще было очень мало полиции, и они бы не справились со всеми. Нам пришлось самим выбираться оттуда”.

Напомним, в Германии сотни людей вышли на акцию протеста в Кельне в связи с серией сексуальных нападений и ограблений, совершенных в новогоднюю ночь бандами молодых мужчин восточной внешности.