В Тернопольской области 13-летнему парню взрывом петарды оторвало три пальца.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

В рамках проведения расследования выяснилось, что парень – житель областного центра, на Рождественские праздники приехал к бабушке в село Настасов Тернопольского района.

“Парень, находясь в гостях у бабушки, забавлялся пиротехникой. Петарда взорвалась в руках подростка и покалечила его. Инцидент произошел в четверг, 7 января. С неполной травматической ампутацией первого, второго и третьего пальцев правой кисти руки в Тернопольский областной детской больницы для оказания медпомощи привезли 13-летнего парня. О данном случае медики сообщили сотрудникам полиции”, – говорится в сообщении.

Медики прооперировали пострадавшего, его жизни ничего не угрожает. Полицейские проводят дальнейшее досудебное расследование в рамках данного уголовного производства.

Правоохранители установили магазин, где ребята приобрели опасные игрушки. Это небольшой сельский продуктовый магазин, где владелец, не имея каких-либо разрешительных документов, занимался незаконной продажей пиротехники. У частного предпринимателя изъяты остатки запрещенной продукции. Владелец признался в том, что продал несовершеннолетним петарды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции на 3D-принтере напечатали протез руки для 6-летнего мальчика