Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке украинские дипломаты и художники открывают выставку “Ukraine EXISTS”, посвященную украинским реалиям.

Об этом пишет сайт “Крым.Реалии”.

Куратор выставки, лидер музыкальной группы “Антитела” Тарас Тополя заявил, что цель выставки – познакомить мир с достоверными фактами и правдивой информацией о войне на Донбассе.

“Почему мы проводим выставку именно в ООН? Потому что там, среди прочего, постоянное скопление, невероятная концентрация международных журналистов, дипломатов, людей, которые действительно творят будущее мира. Выставка состоит из двух частей, которые мы условно обозначили как “Мир” и “Война”, военная реальность на Востоке и гражданская реальность, неотъемлемой частью которой является искусство”, – отметил Тополя.

Стоит отметить, что выставку организовали волонтерский фонд “Свободные UA”, а также украинские художники и фотографы. Посетители смогут ознакомиться с фото- и видеоматериалами на тему “Донбасс. Война”, а также с произведениями современного украиского искусства – живописью и керамикой.

В штаб-квартире ООН выставка будет работать с 11 по 26 января, после чего ее перевезут в Украинский культурный центр в Нью-Йорке.

Напомним, единственное в мире пространство, соединяющее в себе выставочную площадку и баню, под названием “Художественная Баня” открылось в Киеве.