В Чехии в местечке Дольни-Мораве открылся новый аттракцион — Sky Walk. Уникальная конструкция обеспечивает самую настоящую прогулку в облаках. Sky Walk имеет высоту 55 метров и состоит полностью из тропинки, отделаной деревом.

Создал это последнее дополнение к курорту архитектор Зденек Франек. Идея была придумана в 2012 г., но строительство началось только в апреле 2015 г., сообщает DesignMag.

В первую очередь со склона горы убрали весь снег, после чего в скале был вырыт глубокий 6,5-метровый фундамент.

Самой большой проблемой был процесс построения структуры в таких климатических условиях, полных испытаний.

Расположенный на вершине 1116-метровой горы, на очень ветренной территории с повышенной облачностью, Sky Walk задал настоящую задачку своим проектировщикам и строителям, возведение конструкции приостанавливалось несколько раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Universal откроет тематический парк Гарри Поттера в Голливуде в 2016 году

Сегодня же уже можно посетить столь необычную прогулочную спиралевидную дорожку, она уходит вверх на расстояние до 55 метров и имеет общую протяженность 700 метров.

Sky Walk изготовлен из 600 кубометров натуральной лиственницы и 380 тонн стали.

Проектировщик говорит, что место для облачных прогулок может выстоять против ветра со скоростью даже до 300км/ч, настолько надежна эта конструкция.

Также теоретически, но Sky Walk может вместить до 4 тыс. человек , хотя рабочая нагрузка только 1,4 тыс. чел. за один раз.

Аттракцион Sky Walk доступен для людей с ограниченными возможностями и для проноса детей в колясках, поэтому насладиться видами с самой вершины горы могут абсолютно все.

А виды, надо сказать, открываются более чем особенные: гора Крконше, река Морава, Кралицкий снежный массив (Králický).

Подготовлена и информационная площадка, о всех интересных местах можно прочитать на щитках, в том числе там хорошо описаны особенности местной повышенной облачности.

chech1

chech2

chech3

chech5