В Киеве полиция устанавливает причины двух взрывов, которые прогремели в пятницу днем, 15 января, в Днепровском районе столицы.

Об этом проинформировала спикер главного управления Национальной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

Сообщение о взрывах поступило в 13:33. После этого на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления милиции. Согласно предварительным данным, в результате инцидента пострадавших нет.

“Установлено, что представители предприятия благоустройства прибыли по вызову с целью проверки деятельности автомойки. А потом вблизи их автобуса прогремели два взрыва. Информация о пострадавших на это время не поступала. Проводится тщательный осмотр места происшествия, устанавливаются лица, которые бросили взрывные устройства, а также свидетели и очевидцы происшествия”, – уточнила Блищик.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

 

Столична поліція встановлює причини вибухів у Дніпровському районі За попередньою інформацією, внаслідок інциденту ніхт…

Опубліковано Оксаною Блищик 15 січня 2016 р.

Напомним, в Украинске Донецкой области произошел взрыв в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли двое детей: 4-летняя девочка и 5-месячный мальчик.