Начальник медслужбы одной из воинских частей Львова задержан во время получения взятки от военнослужащего, участника антитеррористической операции, за содействие в оформлении инвалидности.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции Львовской области.

 

Начальник медицинской службы одной из воинских частей требовал 4000 гривен “благодарности” от военнослужащего – участника АТО, который в настоящее время находится на стационарном лечении после контузии и перенесенного инсульта, за содействие в оформлении ему инвалидности по состоянию здоровья.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители зафиксировали получение злоумышленником первой части взятки, которую перечислили на банковскую карточку 29-летнего капитана.

PM233image001

Вторую часть определенной им суммы также были перечислены на его карточный счет.

Перечисление средств двумя частями на карточный счет начальника медицинской службы зафиксировано и приобщено в качестве доказательств к уголовному производству.

PM225image003

Сегодня, 15 января работники Управления защиты экономики ЧП Украина, военной прокуратуры и СБУ во Львовской области на железнодорожном вокзале Львова задержали начальника медицинской службы мотопехотного батальона воинской части. При осмотре у него обнаружено и изъято 6 банковских карточек, среди которых и его банковская карта со счетом, на которую было перечислено 4000 гривен.

PM922image002

Военной прокуратурой проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по статье 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник прокуратуры Кировоградской области задержан на взятке.