В Берлине немецкие фермеры устроили достаточно креативную акцию протеста – тракторный марш под лозунгом “Мы сыты по горло!”. В то же время защитники животных провели многотысячное костюмированное шествие.

Как сообщает “Укринформ”, в общей сложности на улицы столицы Германии выехали около 130 тракторов, заблокировавших на длительное время движение транспорта перед Министерством сельского хозяйства ФРГ.

фермер1

фермер2

“Мы не хотим противостояния, мы понимаем и близко к сердцу принимаем ваши проблемы, давайте решать их в диалоге. А пока возвращайтесь в свои хозяйства”, – призвал протестующих вышедший из здания представитель ведомства.

фермер3

фермер4

Аграрии же скандировали: “Мы требуем уважения!”, протестуя против современных тенденций в производстве продуктов питания и промышленного содержания животных. В конце концов, они уселись за баранки, вручив перед этим вилы в подарок представителю властей и йогурты прохожим.

фермер5

Сельскохозяйственные машины были увешаны лозунгами, призывавшими к сохранению традиционного сельского хозяйства в Германии и отказа от его индустриализации. Это уже шестая подобная акция, приуроченная к аграрной выставке “Зеленая неделя”, проходящей в Берлине.

фермер6

фермер7

В этом году она собрала около 13,5 тыс. человек.

фермер8

Вслед за тракторами улицу заняли представители организаций по защите домашних животных в костюмах коров, свиней и кур. Они несли транспаранты с призывом к гуманному обращению и экологичному хозяйствованию на селе.

фермер9

фермер10

фермер12 copy

фермер13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии политик привез автобус с беженцами к офису Меркель