Родные сестры Андрея Портнова, который был советником беглого экс-президента Виктора Януковича и замом главы его Администрации, до сих пор спокойно работают в Киеве на судейских должностях, правда под другими фамилиями.

Соответствующие данные опубликовал на своей странице в Facebook помощник народного депутата Татьяны Черновол Андрей Дзиндзя.

Согласно его данным, одна из сестер оказалась судьей Печерского, а другая Оболонского райсудов.

“Семья Портнова чувствовала свою полную безнаказанность. Назначение родственников на должности судей проходило с откровенным “соблюдением” формальностей. Однако, если в этом вопросе они хоть пытались создать видимость соблюдения законов, то слабость к средствам и недвижимости в дальнейшем погубила и эти попытки. Так, во времена Януковича пребывание на госслужбе совершенно не мешало им покупать элитную недвижимость, безбоязненно регистрируя ее на собственные фамилии! Кстати, информация, указанная ниже, была удалена из реестров, благо что Портнов не принял во внимание, что есть старые базы данных, и информацию можно восстановить”, – отметил Дзинзя.

Так, Портнова Инна Викторовна, 10 октября 1976 года рождения, в настоящее время изменила фамилию на Белоконная и занимает должность судьи Оболонского районного суда Киева. Она, в частности, выносила неправомерные решения о лишении водительских прав участников Автомайдана.

сестра4

сестра1

В доме, где прописана Белоконная, есть квартира и самого Андрея Портнова, приобретенная в 2012 году, когда последний был госслужащим.

“В этом доме есть квартира председательствующей Печерского суда Отрош, а также в этом доме имеет 2 квартиры “радикал” Олег Ляшко”, – добавил Дзиндзя, отметив, что цены на недвижимость здесь считаются одними из наиболее высоких в Киеве.

сестра2

Согласно расследованию, дочь Лилия подтвердила в соцсети, что родственница работает судьей, а также поздравила ее с Днем судьи.

сестра3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Портнов выиграл суд о снятии с него санкций Евросоюза

Вторая сестра – Портнова Елена Владимировна, 16 июля 1980 года рождения, была партнером юридической фирмы “Портнов и Партнеры”, которая причастна к рейдерским захватам. Кроме того, она успела побывать адвокатом Портнова.

“Помог найти Елену ее идентификационный код, который, к счастью, не меняется после изменения фамилии. Ее новая фамилия – Исаевская Елена Владимировна, судья скандального Печерского районного суда. На саму Исаевскую нашлась инфа, которая всплыла на сайте “Дорожного контроля”. Так, она привлекала активиста ДК к административной ответственности. После вынесения ею решения на форуме активисты обсуждали вопрос подачи апелляции по данному решению, но через неделю после появления информации на Исаевскую в Интернете похитили и избили Шапошникова! Подозреваю, что к избиению Ростислава Шапошникова, основателя сайта “Дорожный контроль”, имеет отношение именно Андрей Портнов, ведь под угрозу попала его сестра, а такая публичность могла бы раскрыть ее отношение к самому Портнову”, – подчеркнул Дзиндзя.

сестра5

сестра6

сестра7

Исаевская владеет домом в коттеджном городке Севериновка. По соседству домом владеет Портнов Владимир – отец (пенсионер, который всю жизнь проработал водителем).

сестра8

сестра9

сестра10

Дзиндзя также добавил, что родные сестры Портнова были его помощниками во времена депутатства: http://posipaky.info/

Как известно, бывший замглавы Администрации Президента Андрей Портнов подозревается в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением.

По версии прокуратуры Киева, в июне 2010 года, используя свое служебное положение, Портнов незаконно возглавил кафедру конституционного права Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, а также завладел средствами университета.