Заведующего хирургическим отделением одной из больниц Львова задержали правоохранители во время получения взятки от больного на сумму 5 тыс. грн

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Сотрудники управления защиты экономики Национальной полиции и управления Службы безопасности Украины во Львовской области задержали медика во время получения 5 тыс. грн от пациента больницы за выдачу после операции выписки с отметкой об ограничении физических нагрузок.

По данным полиции, пациент больницы сам обратился в правоохранительные органы и сообщил, что заведующий хирургическим отделением требует за выдачу такой выписки 5 тыс. грн.

PM434image001 copy

PM244image002 copyPM177image003

Следственным Управлением открыто уголовное производство по статье 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала на взяткеначальника управления полиции Голосеевского района Киева.