В Киеве и области подпольно производили ядовитый табак для кальянов, который продавали через Интернет-магазины и сеть развлекательных заведений столицы. 

Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы.

“Подпольное производство табака было организовано в Киеве и области и контролировалось группой из четырех иностранцев. Во время проведения следственных мероприятий было обнаружено несколько псевдопроизводственных помещений и гаражей, где в условиях антисанитарии, путем смешивания табака с сухими и жидкими ароматизаторами преступники получали “табак для кальяна”. Вредный, ядовитый продукт позиционировался как высококачественный и реализовывался через Интернет-магазины и сеть развлекательных заведений столицы”, – заявил телеканалу “112 Украина” руководитель следственно-оперативных подразделений фискальной службы Киева Игорь Скороход.

Во время обысков помещений оперативники изъяли более полтонны табака и сырья для кальяна на общую стоимость свыше 1,6 млн грн. По данному делу открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров).

191140

Напомним, через контрольный пункт въезда/выезда “Новотроицкое” на неподконтрольные Украине территории Донбасса житель Донецкой области пытался провезти 260 тысяч долларов.