Крупные технологические компании зарабатывают невообразимую для многих кучу денег. Периодически они делятся своими успехами в квартальных отчётах, демонстрируя, сколько им удалось получить за 3 месяца своей деятельности. А как насчёт того, сколько они зарабатывают каждую секунду? 

В инфографике, составленной аналитическим агентством Penny Stocks Lab, представлены также разработчики софта и социальных сервисов Google, Facebook, YouTube, Netflix, Yahoo! и Twitter, передает Macdigger.

Самые доходные – американские корпорации Apple и Microsoft.

Инфографика в реальном времени показывает, сколько дохода и прибыли получают каждую секунду IT-компании. Правда, некоторые участники попали в “красный сектор”, поскольку не зарабатывают, а теряют деньги. Заработок Facebook сравнительно небольшой – $249 (доход $48), онлайн-ритейлер зарабатывает $2361 (лишь $9 дохода), а Microsoft имеет $2469 прибыли и $693 дохода каждую секунду.

Совокупно компании на инфографике зарабатывают примерно $2300 в секунду или же свыше $140 000 в минуту. При этом половина прибыли достается производителю iPhone.

apple ceo tim cook just took a huge potshot at ad driven 2 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple не будет выпускать «дешевый iPhone»