Жена Президента Украины Марина Порошенко возмущена случаем в ресторане Львова, в котором пренебрежительно отнеслись к человеку с диагнозом ДЦП.

Об этом сообщает Фонд Порошенко в соцсети Facebook.

Первая леди записала обращение к украинцам, в котором выразила свою поддержку общественному возмущению и напомнила, что от неприятных случаев не застрахован никто.

“Я полностью поддерживаю волну возмущения украинцев по поводу ситуации, которая произошла с больным ДЦП Романом Кисляком. Твердо убеждена, что подобный поступок в отношении человека с инвалидностью – это как минимум безбожно. Ведь равноправное отношение друг к другу делает нас людьми и единым непобедимым народом. И если кто-то считает, что имеет право на пренебрежение к людям с ограниченными возможностями, то хочу напомнить, что каждый из нас находится от потенциальной инвалидности на расстоянии аварии. Дорогой Роман, спасибо тебе за твое большое сердце, наполненное добром, человечностью, умением прощать и помогать другим. А еще, буду рада встретиться с тобой за чашечкой кофе”, – сказала Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский фильм о художнице с ДЦП получил приз Голливудского кинофестиваля

 

Слова підтримки Дружини Президента України Марини Порошенко на…

Слова підтримки Дружини Президента України Марини Порошенко на адресу Рома Кисляк

Опубликовано Фонд Порошенка 10 февраля 2016 г.

Напомним, переселенец из Донецка Роман Кисляк болеющий детским церебральным параличем, зашел в один из ресторанов Львова, откуда его выставили со скандалом, поскольку мужчина показался подозрительным.