В городе Сосновка Львовской области трое парней ограбили банк, разобрав стену в здании горсовета.

Как проинформировали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области, соответствующее сообщение поступило 11 февраля от председателя Сосновского городского совета.

Он уведомил полицейских, что ночью неизвестные, взломав замок на входной двери, проникли в помещение горсовета, повредили двери внутри здания и зашли в несколько кабинетов, однако ничего не украли.

“В то же время в отдел полиции поступило сообщение от заведующего территориальным отделом одного из банков, помещение которого расположено в одном здании с горсоветом и имеет общую стену. По словам заведующего, ночью неизвестные лица проникли в помещение отделения и похитили из банковского терминала деньги в сумме почти 25 тыс. грн”, – отмечается в сообщении полиции.

Впоследствии выяснилось, что злоумышленники проникли в банк, разобрав часть совместной с горсоветом стены. К совершению преступления причастны трое местных жителей: двое 19-летних и один в возрасте 17 лет.

По данному факту возбуждено уголовное производство согласно ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее в Запорожье двое неизвестных ограбили отделение одного из банков по ул. Волшебной. Злоумышленники вошли в помещение банка и, угрожая оружием, ограбили кассу.