Российский рок-музыкант Федор Чистяков отказался от концертов в оккупированном Крыму.

Об этом сообщается на его официальном сайте.

“Почему я все-таки не еду в Крым?… С одной стороны, везде живут люди. И я готов играть везде, где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я ее тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело. Я крайне расстроен”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянский исполнитель Алессандро Сафина отменил концерты в Крыму

Чистяков подчеркивает, что, хоть его решение не ехать не связано с отношением к этому вопросу (оккупации Крыма, – ред.), но он не хочет, “чтобы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПАСЕ разрешила наказывать парламентариев за визиты на оккупированные территории

“Я не собираюсь обсуждать вопрос о правомерности присоединения Крыма. Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу. Просто я – не хочу, что бы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу”, – подчеркнул рок-музыкант.

чистяков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина может ужесточить визовый режим для Израиля из-за незаконных визитов израильских политиков в Крым

Напомним, в Украине отменили пять концертов итальянского оперного певца Алессандро Сафина. Причиной такого решения стали планы исполнителя выступить в оккупированном Крыму.