Стороны конфликта в Донбассе обвинили друг друга в убийстве командира бригады сепаратистов “Призрак” Алексея Мозгового под Луганском, – сообщает “Медуза”.

 

Заместители Мозгового распространили видеозапись, на которой говорят, что основная версия случившегося — действия украинской диверсионной группы.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал убийство Мозгового нападением на всех, кто защищает право на существование самопровозглашенной республики. “С Мозговым могли быть разные взгляды на политические процессы, но в бою за Луганскую народную республику мы стояли плечом к плечу”, — заявил Плотницкий.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко, в свою очередь,обвинил в убийстве Мозгового спецназ ГРУ. Причиной убийства, по словам Геращенко, стало нежелание Мозгового “подчиняться командам из Москвы”.

Напоминаем, что в субботу 23 мая было совершенно очередное покушение на командира батальона “Призрак” Алексея Мозгового, в результате которого он, его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел.