В Киеве патрульные полицейские после преследования заблокировали автомобиль Chevrolet Tacuma, водитель которого в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, после чего сбежал с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.

ДТП без пострадавших произошло в Святошинском районе Киева. О нем проинформировали свидетели, позвонившие на 102 и сообщившие номер автомобиля-виновника.

“Патрульные начали преследование указанного Chevrolet Tacuma на улице Берковецкой и вели автомобиль свыше 10 км до Жмеринской улицы. Там три патрульных экипажа заблокировали дорогу и остановили автомобиль”, – отмечают в пресс-службе.

После остановки водитель еще попытался переехать патрульного и сбежать, но его все же задержали. Впоследствии автомобиль эвакуировали.

Тест на алкогольное опьянение показал 2,57 промилле алкоголя в крови (превышает норму в 12 раз).

В полиции подчеркивают, что мужчина признал свою вину и утверждал, что ранее не остановился, поскольку не заметил полицейские сигналы.

Патрульные составили протокол согласно ст. 130 КУоАП, а водительское удостоверение изъяли.

Напомним, ранее в Ивано-Франковске патрульная полиция задержала бывшего депутата горсовета за езду на высокой скорости в состоянии наркотического опьянения.