Об этом заявил представитель международной неправительственной организации Amnesty International Красимир Янков в эфире телепрограммы «Свобода слова», сообщает «Украинская правда».

“Наши представители посетили Евгения Ерофеева и Александра Александрова. За тот короткий период времени, пока мы с ними общались, а это было не более 10 минут в присутствии украинских силовиков, мы не нашли и не увидели следов пыток и жестокого обращения”, – сказал он.

Янков также вспомнил о резонансном отчете международной правозащитной организации, в котором утверждалось, что украинские военные и пророссийские сепаратисты используют пытки к пленным.

“Мы не верим никому на слово. Мы используем минимум 2 источника, плюс документальные свидетельства, плюс свидетельства в СМИ, плюс наша партнерская работа с другими международными организациями, плюс медицинские и официальные документы. Конечно, свидетельства людей могут быть ложью или преднамеренным вбросом пропаганды, но мы вынуждены их проверять “, – заявил Янков.

Янков заявил, что Amnesty International была приятно удивлена ​​положительной реакцией со стороны СБУ на их отчет и тем, что ведомство открыто к сотрудничеству.