Беспилотные летательные аппараты атаковали территорию военных складов в Запорожской области в среду вечером, сбрасывая зажигательные объекты. В результате инцидента произошло возгорание.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева.

“Вчера в районе 20:20 начались разрывы на территории склада в Запорожской области. Неизвестные лица – в настоящее время эти лица не установлены – с помощью беспилотных летательных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта. В результате разрыва этих предметов возникали очаги возгорания, которые крайне сложно тушились: при тушении невозможно было использовать воду, вода была неэффективна при тушении этих объектов, поэтому использовали пожарный танк, использовали грунт. Порядка 50 точек возгорания было зафиксировано”, – рассказал Селезнев.

Он также отметил, что личный состав наряда и подразделения усиления “оперативно сработали”, поэтому ущерб от диверсии минимизирован. Пожар удалось ликвидировать в ночь на четверг в 00:30.

По словам Владислава Селезнева, в результате происшествия пострадал один человек.

“Есть у нас один пострадавший, получил ранение, направили его в госпиталь, где с ним работают специалисты. Его состояние позволяет уверенно смотреть в будущее, в ближайшее время он выздоровеет и вновь приступит к исполнению служебных обязанностей”, – рассказал спикер Генштаба.

Напомним, полиция взяла под охрану территорию бывших складов ракетно-артиллерийского вооружения в Сватово Луганской области из-за выявления неразорвавшихся боеприпасов.