В Одесской области на 375 км трассы Киев – Одесса между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки произошло столкновение шести транспортных средств. 

Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Одесской области.

По данным пресс-службы, водитель рейсового автобуса из Молдовы “Москва – Кагул” марки Setra не справился с управлением, совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями DAF 95 XF и MAN, которые были припаркованы на обочине дороги.

В результате опрокидывания автобуса с ним столкнулись еще один грузовой автомобиль Scania, который стал поперек дороги, а затем в него въехал легковой автомобиль Shevrolet и микроавтобус Mersedes Vito.

“По прибытию к месту происшествия в 03:35 спасатели с помощью специального инструмента срезали боковые двери, изъяли пострадавшего водителя из поврежденного автобуса и передали его работникам скорой медицинской помощи. В автобусе находилось 37 человек из которых два водителя”, – отметили в пресс-центре.

В результате ДТП погибли три человека (пассажиры автобуса). К Ширяевской районной больницы госпитализированы шесть пострадавших.

Напомним, вечером 20 февраля на Троещине в Киеве состоялось пьяное ДТП, в которое попали три машины.