Польское издательство “Галилеос”, которое ранее выпустило политическую карту, где оккупированный Крым был изображен как часть Российской Федерации, извинилось за инцидент и остановило продажу карт.

Об этом идет речь в сообщении Посольства Украины в Польше в Facebook.

“Благодаря оперативному вмешательству Посольства польское издательство PLAN Studio (владелец сайта Galileos.pl 0 ред.) извинилось за допущенную ошибку с неправильным изображением Автономной Республики Крым, приняло решение остановить продажу карты и соответствующим образом ее откорректировать”, – уточнили в посольстве.

карта11

Кроме того, в дипведомстве проинформировали, что получили письмо от шефа издательства.

“Мы не ставили целью неправильное изображение территориальной принадлежности Крыма. Это была ошибка, в которой я, как руководитель издательства, признаюсь и хочу ее исправить. Мы уже остановили продажу неправильной карты с присоединенным к России Крымом. Сняли также эту карту в электронной версии”, – идет речь в письме.

Кроме того, директор издательства поблагодарил за правильное замечание, а также извинился за ситуацию. До среды на странице издательства в Интернете должно появиться опровержение.

карта12

Напомним, ранее сообщалось, что польское издательство “Галилеос” издало политическую карту Европы, в печатной версии которой Крым указан как территория России, а в электронной отмечено, что полуостров является спорной территорией.