Ростислав Храпачевский, водитель BMW, который убегал от патрульной полиции в Киеве 7 февраля, скрывается от правосудия.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

“Сегодня с уверенностью можно констатировать, что водитель BMW, участник трагической погони 7 февраля, отморозок Ростислав Храпачевський, подался в бега”, — написал Шкиряк.

По словам советника Авакова, учитывая попытки уклониться от участия в следственных действиях, Нацполиция обратилась в суд с просьбой арестовать Храпачевского.

“В понедельник, в 14.00, в Голосеевском районном суде Киева состоится слушание по этому делу. Суд изберет для правонарушителя меру пресечения. После этого работниками Нацполиции будут осуществлены все законные действия по задержанию Храпачевского”, — отметил он.

По сути, его поведение и является определяющим для понимания того, кто на самом деле является настоящим преступником, по чьей вине произошла эта трагедия, — добавил Шкиряк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавая погоня: водителю BMW, убегавшему от патрульных в Киеве, сообщили о подозрении

храпачевский

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ обнародовала видео с регистраторов полицейских смертельной погони за BMW

Напомним, ночью 7 февраля в Киеве смертельное ранение получил один из пассажиров(17-летний парень) автомобиля, который преследовала патрульная полиция.

Нарушители ехали со скоростью около 190 км/час и не остановились по требованию полиции. При этом авто постоянно выскакивало на полосу встречного движения. В итоге патрульные применили оружие.

Впоследствии полицейские, преследовавшие автомобиль в Киеве, были отстранены от службы на время проверки.

Позже прокуратура Киева провела обыски в управлении патрульной полиции Киева.

Во время сегодняшнего брифинга Матиос уточнил, что прокуратура объявила подозрение патрульному полицейскому, застрелившему пассажира BMW во время ночной погони.

Главный военный прокурор также заявил, что патрульный полицейский во время погони за BMW 7 февраля намеревался совершить убийство.

Впоследствии судья Печерского районного суда Киева объявила решение о взятии под стражу полицейского Сергея Олийныка, которого подозревают в убийстве 17-летнего пассажира BMW.