В Черновцах работниками коммунального предприятия была демонтирована вывеска “Сбербанка России” на входе в филиал банка, который находится на Центральной площади города.

Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Отмечается, что вывеску демонтировали вечером 4 марта на основании решения рабочей группы городского совета.

Ранее в горсовете по распоряжению мэра Черновцов Алексея Каспрука была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты и представители общественности.

сбербанк2

Решением рабочей группы было поручено руководителю отдела охраны культурного наследия принять меры для демонтажа в городе всех вывесок, которые рекламируют страну-агрессора.

сбербанк3

В то же время управляющему Черновицким отделением “Сбербанка России” в связи с социальным резонансом, вызванным наличием страны-агрессора на вывеске, рекомендовали срочно ее демонтировать.

сбербанк5

сбербанк6

В решении подчеркивалось, что если управляющий не прислушается к рекомендациям, то вывеска все равно будет демонтирована городской инспекцией по благоустройству до 5 марта.

сбербанк7

сбербанк4

Напомним, в субботу, 20 февраля, митингующие в центре Киева разгромили российский “Сбербанк” и “Альфа-банк”.

В связи с этим полиция уже открыла уголовные производства: участникам беспорядков грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы до 4 лет.