Несколько десятков активистов, протестуя против нападения на российскую дипмиссию в Киеве, забросали яйцами здание украинского посольства в Москве.

Об этом сообщает ТАСС.

В 21:30 мск у здания дипмиссии в Леонтьевском переулке собралось около 150 человек, чтобы выразить возмущение в связи с имевшими место нападениями на здание посольства России в Киеве. Среди собравшихся были молодые люди с российскими флагами и самодельными плакатами из картонных коробок.

Выкрикивая лозунги “Фашизм не пройдет” и “Руки прочь от наших дипломатов”, распевая “Катюшу”, они в какой-то момент стали закидывать яйцами здание. Однако, поскольку полицейские выставили у забора посольства двойное ограждение, яйца не попали на территорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По факту нападения на посольство России в Киеве завели уголовное дело

Около 22:00 мск люди стали расходиться. Задержаний со стороны полиции не последовало.

В настоящее время обстановка у здания посольства спокойная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве митингующие забросали яйцами посольство РФ и повесили чучело Путина

Напомним, в воскресенье, 6 марта, в Киеве на Майдане Независимости началась акция в поддержу украинской летчицы Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в России.

Кроме того, в ночь на воскресенье группа неизвестных совершила нападение на здание посольства Российской Федерации, что в Соломенском районе столицы. Они жгли файеры и забросали здание пиротехникой, а также повредили автомобили сотрудников посольства РФ, что стояли на заднем дворе.