В Киеве задержали четверо уроженцев одного из государств Кавказского региона, которые занимались угонами автомобилей “Дэу”. Во время обысков правоохранители изъяли четыре машины.

Кроме того, обнаружены вещественные доказательства, указывающие на то, что мужчины причастны к еще пяти аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

“Сегодня утром во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полицейских попали четверо мужчин, которые угнали автомобиль “Дэу” на проспекте Григоренко в Дарницком районе столицы”, – говорится в сообщении.

Проследив за их маршрутом, оперативники обнаружили место, где воры планировали изменить номера агрегатов авто, а затем – продать его. Злоумышленников задержали, сейчас они общаются со следователями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве задержали еще 2 группы угонщиков автомобилей, – Геращенко

PM272image007

PM430image010

PM566image008

PM623image009

PM175image001

PM465image002

PM564image006

PM598image005

PM921image004

Одновременно правоохранители проводят обыски в местах проживания задержанных, а также в гаражах, которые они арендовали. В результате обнаружены четыре автомобиля “Дэу”, которые были похищены в столице ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция задержала киевлянина, подозреваемого в угоне более 20 авто

Также полицейские обнаружили другие вещественные доказательства (номерные знаки, автозапчасти и т. п.), которые указывают на то, что автоворы причастны к еще, как минимум, пяти аналогичным преступлениям.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где и какие автомобили больше всего угоняют в Украине