В Херсонской области сотрудник правоохранительных органов применил оружие против участника “блокады Крыма” для прекращения противоправных действий. Раненого мужчину доставили в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Херсонской области.

“08 марта в 02:20 в дежурную часть Каланчакского отделения полиции поступило сообщение о том, что женщина просит помощи у контрольно-пропускного пункта “Каланчак”. На место выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и бойцы роты патрульной полиции особого назначения “Херсон”, – сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители установили, что у женщины возник конфликт с участниками “блокады Крыма”. Во время проверки один из мужчин направил пистолет на полицейского роты “Херсон”. В свою очередь сотрудник полиции предупредил правонарушителя вслух о возможном применении оружия и произвел выстрел вверх. Последний не прекратил противоправные действия, после чего полицейский был вынужден применить оружие и выстрелил правонарушителю в ногу.

Мужчину с ранением доставили в Каланчакскую районную больницу.

По данному факту проводится расследование.

Возбуждено уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ранее сообщалось, что в Луцке пьяный активист открыл стрельбу на улице.