“Почта России” доставила с Сахалина в Калининград бутылку с водой из-под крана вместо литровой банки красной икры. За скорость доставки с отправителя взяли дополнительные 800 руб., однако посылка пришла только спустя месяц.

Об этом сообщает агентство Sakhalin Media.

Посылка была отправлена 10 февраля из отделения “Почты России” в городе Анива Сахалинской области, рассказала ожидавшая ее жительница Калининграда Юлия.

За то, чтобы посылка полетела первым классом и прибыла в Калининград через шесть дней, отправитель оплатил сверху 800 руб.

Однако доставка затянулась на целый месяц, а вместо икры и сладостей содержала полуторалитровую бутылку от минеральной воды, наполненную водой из-под крана.

Доказать уже ничего не получится, так как при получении посылку не взвешивали и открывали только дома.

Однако отправитель попробует вернуть хотя бы денежные средства, потраченные за скорость доставки.

“Почта России” официально заявила следующее: “предприятие несет ответственность за нарушение целостности вложения, только если клиент вскрыл свою посылку в почтовом отделении при получении и обнаружил пропажу в присутствии оператора связи”.

Почтовое отделение не несет ответственность, если о недостаче и порче заявили позже.

“Почта России” также посоветовала пересылать почтовые отправления с описью вложения.

“В таких случаях все посылки в обязательном порядке вскрываются оператором связи в присутствии получателя для проверки вложения”, — сказано в заявлении.

Отмечается, что по поводу претензий по срокам отправления посылки отправитель должен обратиться с заявлением в отделение, а также приложить копии квитанции, подтверждающие нарушение.

Посылка

Посылка

Ранее сообщалось, что в России планируют вскрывать посылки из-за рубежа.