В субботу вечером, 12 марта, в Киеве на Столичном шоссе, возле спортивной базы “Динамо”, столкнулись лоб в лоб Volkswagen Golf и Porsche Panamera, за рулем которого находился бывший секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Об этом сообщает издание LB.ua.

Согласно информации, водитель Volkswagen двигался в направлении улицы Заболотного и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, после чего врезался в Porsche, которым управлял экс-секретарь Киевсовета, юрист Алексей Резников.

резников3

резников4

По данным издания, после столкновения его и молодую женщину, сидевшую на пассажирском сидении Porsche, госпитализировали с ушибами в одну из киевских частных клиник.

Находившийся за рулем Volkswagen 60-летний мужчина госпитализирован с переломом ключицы.

резников5

резников6

резников7

Факт ДТП подтвердил и сам Резников в Facebook.

“Ехал вечером на встречу. Сам за рулем. Не лихачил. Узкое место в районе Чапаевки. Неожиданно со встречки “Гольф” начал смещаться на мою полосу. От него даже вильнула впереди идущая машинка. Мелькнула мысль: дикое место для разворота. “Гольф” вдруг подруливает и продолжает двигаться прямо в лоб по моей полосе. Доли секунд. Маневр влево невозможен – идет поток авто по встречной, вправо забор ограждения и за ним перепад высоты с жилыми домиками. Остается вытормаживаться и вера в то, что пилот “Гольфа” сделает то же самое, даже если у него лопнуло колесо, ведь он же меня видит… Отнюдь. “Гольф” не тормозил вообще… Прямо фронтом и зашел… Дальше сработка подушек безопасности”, – сообщил он.

резников2

По словам Резникова, за рулем Volkswagen находился пожилой мужчина, который был перепуган и утверждал, что ничего не помнит.