На проспекте Григоренко в Киеве, двое мужчин требовали возврата денег у должника и при этом применили травматическое оружие, прострелив ему ногу.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского областного управления Национальной полиции.

“На столичной Дарнице двое мужчин травмировали должника. Инцидент случился на проспекте Григоренко. По данному факту начато уголовное производство”, – говорится в сообщении.

В полицию об инциденте сообщили врачи, к которым обратился за помощью 33-летний местный житель, у которого было ранение правого бедра.

Правоохранители выяснили, что у потерпевшего возник словесный конфликт с двумя наглядно знакомыми мужчинами, которые требовали вернуть долг, а после этого затолкали его в автомобиль и повезли в неизвестном направлении.

В разгаре ссоры один из мужчин достал травматическое оружие и произвел выстрел потерпевшему в бедро, забрав у него рюкзак и мобильный телефон.

За несколько часов правоохранители задержали 26-ти и 34-летних киевлян, которые обоснованно подозреваются в совершении правонарушения.

Оба задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 187 (разбой) и 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Отметим, злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, 12 марта в микрорайоне “Пентагон ” в Мукачево произошли разборки со стрельбой и взрывчаткой.