Подозреваемые в связях с террористами, которые устроили серию кровавых терактов в Париже, открыли огонь по полицейским в столице Бельгии Брюсселе.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в федеральной прокуратуре Бельгии.

Преступники открыли стрельбу во время антитеррористического рейда, который проводили бельгийские и французские полицейские в рамках расследования терактов в Париже 13 ноября.

Согласно данным бельгийского издания DH, подозреваемые открыли огонь из автоматов Калашникова. В результате несколько сотрудников полиции получили ранения. Один из них был ранен в голову и госпитализирован.

брюссель12

Стрелявшим удалось скрыться от полиции по крышам домов. Правоохранительные службы перекрыли дороги в районе, где проводится операция.

Впоследствии оного из подозреваемых “нейтрализовали”.

брюссель13

Об этом сообщает Le Soir со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Издание также проинформировало, что, согласно уточненным данным, во вторник днем в результате стрельбы ранения получили четверо, а не трое полицейских.

брюссель14

брюссель15

Полиция окружила квартиру, где забаррикадировался один из подозреваемых: он и был “нейтрализован”.

О втором подозреваемом информации пока нет.

Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стало, по последним данным, 130 человек. Больше всего людей погибло в концертном зале Bataclan, который захватили террористы.

Впоследствии ответственность за нападения взяли на себя боевики ИГИЛ.