Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на вече во время “Марша за жизнь и семейные ценности” 23 марта заявил, что гей не может быть патриотом, патриотом может быть только христианин.

Об этом сообщает местное издание Kurs.

“Перед выборами меня в эфире “1+1″ спросили: может быть гей патриотом? Я сказал, что нет. Патриотом может быть только христианин, настоящий патриот – тот, кто верит в Бога”, – отметил городской голова.

Марцинкив считает, что двигаться в Европу можно, не отступая от традиционных семейных ценностей. В пример он привел Польшу.

“Наши оппоненты упрекают, что якобы Европа другая, но я недавно был в Польше. В Польше, которая является успешной европейской страной, которая сделала огромный прорыв, действует закон о запрете абортов”, – сказал Руслан Марцинкив.

img 4627 2e01a

“Мы должны стоять на своих христианских национальных ценностях”, – подытожил городской голова Ивано-Франковска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовый назвал срыв ЛГБТ-фестиваля во Львове “хорошо спланированной операцией”

Напомним, ранее Львовский окружной административный суд запретил проведение 19 марта мероприятий на площади перед Оперным театром.

Кроме того, администрация гостиницы “Львов” отказала в поселении 25 участникам Фестиваля равенства, мотивируя отказ тем, что они “портят имидж города”.

Впоследствии неизвестные сообщили о минировании отеля “Днистер”, в котором были организованы мероприятия в рамках Фестиваля равенства.

В связи с этим участники фестиваля были эвакуированы, а впоследствии покинули Львов. При этом их автобус пытались забросать камнями.