В компании Apple решили показать “внутреннюю кухню” и создать собственный сериал о разработчиках приложений для мобильных устройств.

Как сообщает New York Post, реалити-шоу станет видеоконтентом, доступным только для пользователей “яблочных” гаджетов.

Над проектом будут работать известный музыкант Уилл ай Эм и продюсеры Бен Сильверман и Говард Оуенс.

“Одна из самых интересных вещей, связанных с приложениями — это идеи, которые приходят в голову их разработчикам, и то, как они пытаются их реализовать”, – заявил в интервью изданию Эдди Кью, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения.

Таким образом, именно процесс создания программ для мобильных устройств ляжет в основу сериала.

В компании отказались давать комментарии по поводу бюджета проекта, подробностей сюжета, сценария, актерского состава, а также модели дальнейшего распространения. В то же время известно, что сериал будет сделан в формате реалити-шоу и стане своеобразным эксклюзивом для владельцев гаджетов от Apple.

Как отметил Эдди Кью, компания не планирует конкурировать с крупнейшими производителями фильмов и сериалов, но в дальнейшем планирует создавать эксклюзивный видеоконтент для своих пользователей.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple будет самостоятельно разрабатывать серверы для облачных дата-центров, чтобы защитить владельцев iPhone, iPad и Mac от перехвата данных американскими властями.