Для того, чтобы парализовать власть в Киеве и захватить админздания, достаточно 300 мотивированных и имеющих план людей.

Об этом заявил в эфире программы “Люди.Hard Talk.LIVE” на телеканале “112 Украина” народный депутат, командир полка “Азов” Андрей Билецкий.

Так он прокомментировал вопрос ведущей, которая со ссылкой на высокопоставленного силовика уточнила, правда ли, что достаточно ввести в Киев тысячу вооруженных бойцов, чтобы сделать военный переворот, а также насколько защищена власть в столице Украины.

“Я думаю, что для того, чтобы захватить власть в Киеве, парализовать его, парализовать власть, захватить админздания и так далее, тысяча человек – это излишне много, а 300 будет более чем достаточно – мотивированных, подготовленных, имеющих план людей”, – подчеркнул Билецкий.

Он также рассказал о своих планах по созданию частной военной компании.

“Частная военная компания — это инструмент внешнеполитический в руках сильных государств: США, Великобритании, Китая и России, кстати. Все эти страны имеют частные военные корпорации, которые являются их “руками” на переговорах, в которых они не могут официально участвовать, — нужно проходить все эти парламентские согласования — на участие в войне. И Украине в такой ситуации, когда мы десятилетиями не имеем, фактически, не имели внешней политики, теперь мы должны это делать, иначе нам не выжить, поэтому нам нужен такой инструмент, но слушать этого никто не хочет. А какой-то бизнес-проект – мне это не интересно”, — отметил Билецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны имена наиболее злостных прогульщиков Рады