Совет коалиции формирует состав нового Правительства.

Об этом #Буквам сообщил источник в “Блоке Петра Порошенко”.

Собеседник издания подтвердил, что “Народный фронт” получит в новом Кабмине 4 портфеля, и добавил, что депутаты фракции партии “Батькивщина” подтвердили готовность войти в состав коалиции.

Собеседник не исключил, что уже во вторник депутаты проголосуют за новый состав Правительства, отметив, что все будет зависеть от результативности заседания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко заявил, что его депутаты останутся в “действенной оппозиции”

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня состоится собрание руководителей фракций, на котором планируется объявить о создании новой коалиции.

Изначально планировалось, что в состав новой коалиции войдут фракции “Блока Петра Порошенко”, “Народного фронта”, “Батькивщины” и, возможно, фракция Радикальной партии.

В то же время первый вице-спикер Андрей Парубий зачитал заявление группы народных депутатов о выходе фракции Радикальной партии из коалиции.

Ранее Радикальная партия отозвала подписи своих депутатов под коалиционным соглашением, в связи с чем существование коалиции оказалось под вопросом.

В среду, 23 марта, Президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в Премьеры и назначить новый состав Правительства в следующий вторник, 29 марта.