Вчера, 3 апреля, в Киеве около 20 человек пытались силой прорваться в Соломенское управление полиции после задержания нарушителя патрульной службой.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Как сообщает пресс-центр, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Так как нарушитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции для составления протокола об административном нарушении по ст. 185 (злостное неповиновение).

“По дороге мужчина позвонил своим знакомым и сообщил о происшествии. Около 15-20 человек, которые назвали себя представителями общественной организации, прибыли к Соломенскому управлению, вели себя агрессивно, пытались проникнуть внутрь, выломать дверь и “вызволить” своего товарища. Правоохранители вынуждены были вызвать специальные подразделения для стабилизации ситуации”, – говорится в сообщении Нацполиции.

Стоит отметить, что двое из прибывших прорвались в административное здание полиции.

“При этом нанесли телесные повреждения милиционеру, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение”, – сообщили в управлении.

Двое наиболее агрессивных мужчин были задержаны.

Ранее сообщалось, что в Хмельницкой области трое мужчин напали на экипаж патрульной полиции.