В Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали иностранца, который вместе с подельником пытался ограбить жителя столицы. Позже стало известно, что иностранец находится в международном розыске.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

“Сотрудники Печерского управления полиции, находясь неподалеку от районного управления, заметили, как двое злоумышленников избивают мужчину. Мгновенно среагировав, полицейские задержали одного из правонарушителей. Установлено, что молодые люди пытались ограбить 41-летнего киевлянина, когда тот садился в свой автомобиль”, – говорится в сообщении Нацполиции.

Стоит отметить, что подозреваемый своей вины не признает и поясняет, что не совершал никаких противоправных действий.

Позже сотрудники полиции выяснили, что задержанный – 30-летний иностранец. Два месяца назад он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения, и сейчас находится в международном розыске по подозрению в совершении преступления.

Следственным отделом Печерского управления полиции по факту совершения грабежа открыто уголовное производство по ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что 1 апреля пограничники отдела “Сопыч” (Глуховский район, Сумская область) задержали гражданина Азербайджана, который разыскивается Интерполом за кражи.