Киевский городской председатель Виталий Кличко принял участие в церемонии награждения спортсменов-олимпийцев “Герои спортивного года – 2015” и вручил от столичной власти сертификаты на квартиры трем членам Национальной олимпийской сборной Украины.

Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

“Мне, как человеку спорта, приятно сегодня принять участие в чествовании наших спортсменов, лауреатов премии. Я очень хорошо знаю, какой труд, воля и усилия стоят за каждым достижением, за каждой победой и сколько усилий нужно приложить, чтобы победить. Сегодня я как мэр Киева стараюсь делать все для развития спорта. Как профессионального, так и массового. Ведь здоровая нация – это сильная и успешная страна”, – подчеркнул Кличко.

Мэр столицы вручил сертификаты на квартиры трем киевлянам – членам олимпийской сборной, нуждающихся в улучшении жилищных условий – Олег Верняев (спортивная гимнастика), Игорь Радивилов (спортивная гимнастика) и Жану Беленюк (греко-римская борьба).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сестра Василия Стуса получила ключи от новой квартиры в Киеве

1460137267

“Я пришел к вам не с пустыми руками. Я знаю, что сейчас много талантливых спортсменов едут за границу, чтобы себя реализовать, и поэтому крайне важно создать в Украине достойные условия, надлежащее финансовое и социальное обеспечение спортсменов. Поэтому я хочу вручить трем чемпионам сертификаты на квартиры. Надеюсь, что это станет хорошей мотивацией, чтобы вы жили и тренировались в Украине”, – отметил мэр.

В комментарии журналистам Виталий Кличко отметил, что развитие спортивной инфраструктуры и привлечения инвестиций в отрасль спорта – один из приоритетов столичной власти.

“Мы делаем все, чтобы больше спортивных соревнований проводить в Киеве. Именно это дает возможность представить наш город и привлечь дополнительные средства”, – подчеркнул Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко подписал решение о запрете реализации алкоголя в киосках