В ночь с пятницы на субботу бельгийские силовики задержали нового подозреваемого участника террористических атак в Брюсселе.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Le Soir.

Задержанный может быть Билалом эль Макхухи, связанным с террористической группой Sharia4Belgium. Издание отмечает, что его роль в терактах пока неизвестна.

Отметим, что вчера прокуратура Бельгии подтвердила задержание пяти человек, среди которых Мохамед Абрини, причастный к терактам в Париже в ноябре прошлого года.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе проведения спецоперации в Брюсселе был задержан предполагаемый организатор серии кровавых терактов в Париже Салах Абдеслам. Полиции удалось обнаружить его в ходе спецрейда, который проводился в брюссельском квартале Моленбек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абдеслам отказался взрывать пояс смертника во время терактов в Париже

15 марта подозреваемые в связях с террористами, которые устроили серию кровавых терактов в Париже,открыли огонь по полицейским в столице Бельгии Брюсселе во время антитеррористического рейда. В результате несколько сотрудников полиции получили ранения. Впоследствии оного из подозреваемых “нейтрализовали”.

26-летний Салах Абдеслам находился в розыске с ноября 2015 года. 13 ноября он бежал из Парижа после серии терактов, в результате которых погибли 130 человек и еще около 350 получили ранения.

После задержания Абдеслама в Брюсселе местными властями была инициирована скорейшая экстрадиция Салаха Абдеслама во Францию.