Группа компаний “Молочный Альянс” первой среди всех занимающихся изготовлением молочной продукции компаний Украины осущестила заказ болгарского партнера на промышленную поставку молокопродукции.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Заказ носит пробный характер с целью изучения спроса и вкусовых предпочтений потребителей. Продукция поступит в продажу в специализированные магазины, ориентированные на население из стран СНГ. Первый магазин, в котором будет продаваться продукция брендов группы компаний “Молочный Альянс”, называется “Украина”, он находится в городе Варна”, – сообщил председатель наблюдательного совета Сергей Вовченко.

Вовченко отметил, что заказчиком выступила компания “Украинский торговый дом “Надия” (Болгария).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Danone закрывает в России два завода из-за кризиса

В состав первой экспортной партии, доставленной в Болгарию, входят твердые сыры торговых марок “Пирятинъ” и “Славия”, молоко питьевое ультрапастеризованное ТМ “Яготинське”, молоко питьевое ультрапастеризованное витаминизированное для детей ТМ “Яготинське для дітей”, масло сливочное ТМ “Златокрай”.

Право осуществлять экспорт продукции собственного производства в государства ЕС Золотоношский маслодельный комбинат и филиал ПАО “Яготинский маслозавод” “Яготинське для дітей”, входящие в группу компаний “Молочный Альянс”, получили с 10 января 2016 года.

В “Молочный Альянс” входят Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и торговый дом “Эталон”.

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Пирятинъ”, “Славия”, “Яготинське” и “Яготинське для дітей”, “Здорово!”, “Златокрай”.